Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Заседание комиссии по сортовому районированию в филиале ФГБУ «Госсорткомиссия» по Саратовской области4 ноября 2017 года прошло заседание комиссии по итогам государственного сортоиспытания сортов и гибридов сельскохозяйственных культур в Саратовской области.
    В состав комиссии вошли: доктор с.-х. наук, секретарь Совета Ассоциации «Аграрное образование и наука» -Денисов К.Е., кандидат с.-х. наук, ведущий научный сотрудник лаборатории генетики и цитологии ФГБНУ НИИСХ Юго-Востока Дружин А.Е., кандидат с.-х. наук, начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Саратовской области Дорогобед А.А., сотрудники Саратовского филиала.
    С докладом «Итоги государственного сортоиспытания 2016–2017 года» выступил начальник Саратовского филиала Дорогобед А.А. Развернутый доклад по подсолнечнику представила Сысоева О.А.
    С докладом о предложении на экспертную оценку двух сортов винограда выступила агроном филиала Балакирева В.В. В своем выступлении она дала общую характеристику по предлагаемым сортам.
    После активного обсуждения, члены комиссии единогласно проголосовали за утверждение предложений.

<Заседание комиссии по сортовому районированию в филиале ФГБУ «Госсорткомиссия» по Саратовской области. Фото 1>

<Заседание комиссии по сортовому районированию в филиале ФГБУ «Госсорткомиссия» по Саратовской области. Фото 2>

<Заседание комиссии по сортовому районированию в филиале ФГБУ «Госсорткомиссия» по Саратовской области. Фото 3>