Всероссийский молодёжный фестиваль спортивного туризма в г. Сочи
6 октября 2013 г. вблизи пос. Б. Кичмай (г. Сочи) проходил Всероссийский молодёжный фестиваль спортивного туризма и всероссийские соревнования по спортивному туризму, в которых приняло участие 12 команд (около 200 участников).
Саратовскую область представляла делегация из 30 человек, в которую вошли представители клуба ориентирования «Символ», СГАУ и СГУ. Помимо испытаний, подготовленных организаторами, свои испытания подготовила и природа: все дни фестиваля (с 1 и до утра 6 октября) практически без перерывов шёл дождь.
Программа фестиваля началась с двухдневных соревнований по велотуризму, в которых саратовские команды заняли 2 и 3 места, а Владислав Калачёв и Леонид Иванов заняли 2 и 3 места в личном зачёте.
Затем спортивную программу продолжили соревнования по ориентированию, которые включали в себя 3 вида: ночное ориентирование, ориентирование в заданном направлении и ориентирование по выбору. По итогам этих 3 видов саратовская команда заняла 3 место.
20-22 сентября в Буркине прошёл областной слёт туристов "Золотая осень - 2013". В слёте приняло участие 115 участников в составе 19 команд. Призёрами в личном зачёте в группах стали: Саликова Александра (СГАУ, группа ПБ_401), Романов Александр (ППК СГТУ), Шестакова Александра (Веды).
Поздравляем наших студентов с заслуженными победами и желаем дальнейших успехов!