Волонтеры провели мероприятие «Российский триколор – символ славы и единства»
21 августа в детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» состоялось праздничное мероприятие «Российский триколор – символ славы и единства», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. В мероприятии принял участие первый заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики области Сергей Калюжнов.
Волонтеры молодежной общественной организации «Синегория» рассказали отдыхающим из детских оздоровительных лагерей «Мечта», «Звездочка» и «Дубки» об истории российского триколора, провели занятия по изучению основ геральдики, организовали красочную театрализованную программу. Ребята соревновались в рисовании флагов, а также составили обращение о мире к людям планеты. Украшением мероприятия стали авторские музыкальные композиции министра области – председателя комитета Бориса Шинчука, посвященные государственным символам России.
Данное мероприятие прошло в рамках социального проекта «Доброму городу – добрые дела» при поддержке комитета общественных связей и национальной политики области и администрации муниципального образования «Город Саратов». Мероприятие, посвященное Дню Государственного флага, является одним из многих в общественно полезной деятельности Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория».
Комитет общественных связей и национальной политики области

< Волонтеры провели мероприятие «Российский триколор – символ славы и единства» Фото 1 >