Делегация Саратовской области примет участие во всероссийском образовательном лагере «Академия волонтеров-2014»
С 16 по 21 сентября 2014 года в г. Казань (Республика Татарстан) в рамках подготовки к XVI чемпионату мира по водным видам спорта 2015 г. на базе молодежного центра «Волга» пройдет всероссийский образовательный лагерь «Академия волонтеров-2014».
В ходе проведения лагеря состоится обучение представителей регионов-партнеров волонтерской программы чемпионата, будет построена четкая система взаимодействия организатора с руководителями волонтерских центров в период подготовки и проведения чемпионата; состоится обучение региональных рекрутеров технологиям и процедурам проведения собеседований с кандидатами в волонтеры для организации работы центров, а также пройдет ознакомление участников лагеря с системой и образовательной концепцией программы привлечения, отбора и подготовки волонтеров «Казань-2015».
Состав делегации от каждого региона включает в себя сотрудника министерства или ведомства, уполномоченного на взаимодействие с исполнительной дирекцией спортивных проектов, руководителя волонтерского центра, а также двух рекрутеров (ответственных за набор волонтеров, проведение собеседований). В настоящее время министерством молодежной политики, спорта и туризма области сформирована делегация из четырех человек для участия в лагере.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Делегация Саратовской области примет участие во всероссийском образовательном лагере «Академия волонтеров-2014» Фото 1

< Делегация Саратовской области примет участие во всероссийском образовательном лагере «Академия волонтеров-2014» Фото 1 >