Валерий Радаев по вопросу уборки снега: «В случае нарушений – реагировать жёстко и незамедлительно»
В среду, 21 января, Губернатор Валерий Радаев провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства Валерием Сараевым и руководителями курируемых зампредом министерств. Участники встречи обсудили вопросыочистки дорог г. Саратов, области от снега и организации ямочного ремонта дорожного полотна.
Докладывая о ситуации с уборкой снега в областном центре, Валерий Сараев сообщил, что работы ведутся в круглосуточном режиме согласно установленным графикам. За минувшие сутки с улиц города вывезено до 7 тысяч кубометров снега. В ночь со вторника на среду в работах было задействовано 143 единицы техники и 53 дорожника. В среду количество техники увеличилось до 180 единиц, число рабочих – до 92 человек. Уборка и вывоз снега, очистка тротуаров и остановочных павильонов организована во всех районах города. По словам Валерия Сараева, нарекания вызывает состояние придомовых территорий, содержание которых находится в ведении управляющих компаний. На сегодняшний день от снега очищено только 60% от общего числа дворов.
В ходе совещания Валерий Радаев поручил министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину взять на контроль этот вопрос и провести с управляющими компаниями соответствующую работу. «Существует административная практика решения вопросов с недобросовестными управляющими компаниями. Прошу на это обратить особое внимание, и в случае необходимости подключать к работе правоохранительные органы», – подчеркнул Валерий Радаев.
Освещая вопрос с ямочным ремонтом в Саратове, Валерий Сараев сообщил, что с начала года приведено в порядок 176 квадратных метров дорожного полотна, подготовлено к ремонту 300 квадратных метров. Работы ведутся силами пяти бригад. В целом ремонтникам предстоит привести в порядок 10 тысяч квадратных метров дорожного покрытия (23 улицы областного центра).
Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков сообщил о том, как работы по уборке снега и ямочному ремонту ведутся на трасах регионального значения. Было подчеркнуто, что в вопросах очистки дорог особое внимание уделяется маршрутам следования междугородних и школьных автобусов.
Подводя итоги обсуждения, Валерий Радаев подчеркнул, что все обозначенные вопросы должны решаться в оперативном порядке. «Наша задача – держать ситуацию на контроле, особенно в областном центре, активно взаимодействовать с руководителями районов. А в случае нарушений – реагировать жёстко и незамедлительно», – заключил Валерий Радаев.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев по вопросу уборки снега: «В случае нарушений – реагировать жёстко и незамедлительно» Фото 1

< Валерий Радаев по вопросу уборки снега: «В случае нарушений – реагировать жёстко и незамедлительно» Фото 1 >