Валерий Радаев поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональным праздником
Сегодня, 21 октября, состоялось торжество, посвященное Дню работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. С профессиональным праздником представителей автотранспортных и дорожно-строительных предприятий поздравили глава региона Валерий Радаев, председатель Облдумы Владимир Капкаев, руководитель профильного министерства Правительства области Николай Чуриков.
В своем приветственном слове Губернатор отметил, что труд каждого, кто связан со строительством дорог и мостов, перевозкой грузов и пассажиров заслуживает глубокого уважения, а эти сферы напрямую связаны с развитием страны. «Отрасли, которые вы представляете, развиваются в непростых экономических условиях. Но мы не стоим на месте, а шаг за шагом решаем стратегическую задачу – поэтапно восстанавливаем региональную сеть автомобильных дорог. И результаты этой работы видят жители области», - отметил глава региона.
Валерий Радаев привел примеры, которые послужили основанием для высокой оценки, данной руководителем федерального Минтранса Максимом Соколовым потенциалу региональной отрасли дорожного строительства. В их числе масштабный ремонт с опережением сроков автомобильного моста через Волгу, строительство мостового перехода в городе Балаково и другие. Губернатор отметил, что уже в этом году намечается ввести в эксплуатацию почти 7 км федеральной трассы у с. Елшанка. Значительным событием он также назвал достигнутую договоренность с участием полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и министра транспорта РФ Максима Соколова о передаче на федеральный уровень дороги «Саратов – Озинки».
По словам главы региона, 2015-й год должен переломить ситуацию в отрасли. «В дорожный фонд области в следующем году поступят свыше 6 млрд. рублей. Это беспрецедентная сумма. И наша задача – эффективно распорядиться этими средствами, чтобы ни один рубль не прошел мимо дорог. Только обдуманными, согласованными действиями региональной власти, муниципального руководства, дорожных организаций и предприятий автомобильного транспорта мы сможем принципиально изменить качество саратовских трасс и улучшить имидж региона», - подчеркнул Валерий Радаев.
На торжестве Губернатор вручил почетные грамоты и благодарственные письма работникам ряда предприятий за производственные достижения, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд.
В рамках мероприятия были подведены итоги и вручены дипломы победителям VII областного конкурса профессионального мастерства.
В концертной программе приняли участие исполнители и творческие коллективы региона.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональным праздником Фото 1

< Валерий Радаев поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональным праздником Фото 1 >