Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию
Производственная практика является важным и неотъемлемым элементом учебного процесса. Производственная практика служит для формирования профессиональных навыков у студентов. В ее основе лежит активная самостоятельная деятельность студента на предприятии с применением полученных знаний теоретического курса на производстве.
Для будущих специалистов инженеров, обучающихся на факультете инженерии и природообустройства по направлению «Агроинженерия», особое значение имеет не только теоретическое знание конструкции техники и технологий, но и практические навыки и умения по эффективному использованию сельскохозяйственной техники и технологического оборудования для производства продукции растениеводства.

Поэтому на факультете инженерии и природообустройства деканом Соловьевым Д.А., заместителем декана, доцентом кафедры «Механика и ИГ» Макаровым С.А., доцентом кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины» Хакимзяновым Р.Р. были организованы курсы обучения на получение всех категорий тракториста-машиниста. В общей сложности обучение прошли 40 студентов третьего курса направления подготовки «Агроинженерия» профили «Технический сервис в АПК» и «Технические системы в агробизнесе» и 10 студентов направления «Агрономия». 16 и 17 апреля в Учебном центре «Зеленый свет» прошли экзамены в присутствии инспекторов технадзора, которые включали в себя теоретический экзамен на знание правил эксплуатации техники и практический экзамен по управлению техникой. Все студенты сдали экзамен успешно!

Причем многие студенты прошли обучение на несколько видов техники. В общем итоге студенты 3 курса получат 17 категорий «С» (колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 кВт до 110,3 кВт); 15 категорий «D» (колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт); 17 категорий «Е» (гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт); 10 категорий «F» (самоходные сельскохозяйственные машины, комбайн).
В мае-июне текущего года планируется обучение студентов второго курса практический экзамен на получение категории F.
После получения удостоверения тракториста-машиниста все студенты пройдут двухмесячную стажировку в УНПО «Поволжье», где получат возможность повысить свою квалификацию, поучаствовав в производственном технологическом процессе как профессиональные механизаторы.
X

Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 1

< Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 1 >
X

Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 2

< Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 2 >
X

Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 3

< Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 3 >
X

Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 4

< Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 4 >
X

Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 5

< Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 5 >
X

Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 6

< Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 6 >
X

Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 7

< Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 7 >
X

Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 8

< Будущие профессиональные механизаторы подтвердили квалификацию Фото 8 >