Беседа – обзор «Музеи Саратова»
2014 год, назван Годом культуры в России. Научная библиотека совместно с кафедрой «Социально-гуманитарных наук» подготовила беседу – обзор «Музеи Саратова». На мероприятии присутствовали студенты агрономического факультета (гр. Б-А-101; Б-А-102; Б-ЗК-101), посещающие кружок "История: мифы и реальность".
Уже в конце 19 века Саратов называли культурной столицей Поволжья. В 1885 году в городе открылся Музей изобразительного искусства им А. Н. Радищева - первый художественный общедоступный музей России, а 1886 год стал годом рождения Краеведческого музея.
XX век подарил Саратову Этнографический музей, дом – музей Н. Г. Чернышевского, Литературный музей К. А. Федина, Музей МЧС, музей Речного флота, Музей стекла и т.д. В январе 2014г. в нашем городе открылся Музей спорта.
Уважаемые преподаватели! Для проведения кураторского часа вы можете обращаться в ком. 394 А. УК№1
Беседа – обзор «Музеи Саратова» Беседа – обзор «Музеи Саратова» Беседа – обзор «Музеи Саратова»

Беседа – обзор «Музеи Саратова» Фото 1

< Беседа – обзор «Музеи Саратова» Фото 1 >