Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Фонд "История Отечества"

«Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области» «САРАТОВМЕЛИОВОДХОЗ» прошло совещание по вопросам разработки и интеграции в единую систему электронных карт геоинформационных баз данных Агропромышленного комплекса Саратовской области и ГИС исследований оросительных систем мелиоративного комплекса региона.
    В мероприятии приняли участие директор «САРАТОВМЕЛИОВОДХОЗ» Юрий Заигралов, ведущий специалист информационно-консультативной службы Минсельхоза Саратовской области Сергей Пестряков, сотрудники Саратовского ГАУ: декан факультета инженерии и природообустройства, заведующий кафедрой «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» Дмитрий Соловьев, профессор кафедры "Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование" Виктор Корсак, доцент кафедры Борис Фисенко и заведующий кафедрой «Землеустройство и кадастры» Владимир Тарбаев.
    Участники совещания обсудили возможности применения ГИС-технологий и технологий космического мониторинга для управления мелиоративным комплексом Саратовской области.

<Участие кафедры ИИПиВ в совещании по вопросам разработки и интеграции в единую систему электронных карт геоинформационных баз данных АПК Саратовской области. Фото 1>