Осенний интенсив Университета 20.35
Наш университет совместно с АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на персонализацию обучения студентов РФ. Это предполагает развитие проектного обучения, компетенций технологического предпринимательства, модернизацию программ высшего образования, формирование команд, реализующих технологические старт-апы через совместную организацию и проведение проектно-образовательных интенсивов, ориентированных на вовлечение студентов в решение реальных производственных и региональных задач с использованием сквозных технологий Национальной технологической инициативы.

Сейчас наш университет активно принимает участие в осеннем интенсиве «Форсайт НТИ 2.0 – Фуднет». Сформирована команда организаторов интенсива от вуза, в которую вошли руководитель проектной деятельности студентов, координатор, администратор платформ, сборщик образовательной среды, политический лидер, PR-менеджер, наставники команд. Студенты, желающие принять участие в интенсиве, проходят он-лайн диагностику, заполняют анкеты.

Основные этапы интенсива включают:
· 15-25 сентября – проведение диагностики и набор студентов в интенсив;
· 28 сентября - 2 октября – запуск интенсивов: формирование команд, присвоение проектных задач, выбор образовательных траекторий;
· 28 сентября - 17 декабря – проведение интенсива, в рамках которого ждут:
- онлайн-курсы
- рекомендации
- трансляция сетевых образовательных мероприятий
- мастерская по проработке концепций проектов
- Team Canvas
- мастерская по формированию требований
- хакатон по разработке прототипов
- мастерская по пользовательскому тестированию
- мастерская по проектированию интерфейсов
- мастерская по пром дизайну и эргономике
- мастерская по экономике проекта
- труба экспертов
- мастерская по PR проекта
- мастерская по упаковке проекта и поиску ресурсов для дальнейшего развития
- супервизия команд и наставников
· 17 декабря - финальная защита проектов.

Посмотреть, какие крутые команды работали в интенсивах прошлого запуска, вдохновиться их примером, узнать последние новости об интенсиве можно на паблик ВК: https://vk.com/intensive2035.

Студенты, заинтересованные в участии в интенсиве, приглашаются до 25 сентября пройти диагностику и войти в команды Саратовского ГАУ по ссылке: https://students.2035.university/uni.

Осенний интенсив Университета 20.35 Фото 1

< Осенний интенсив Университета 20.35 Фото 1 >