Губернатор раскритиковал текущие темпы строительства музея Трудовой Славы на Соколовой Горе
В пятницу, 22 августа, Губернатор Валерий Радаев посетил строительную площадку музея Трудовой Славы в Парке Победы на Соколовой горе. На месте возведения будущего комплекса состоялась рабочая встреча, участниками которой стали члены Правительства, сотрудники Саратовского государственного музея Боевой Славы, представители благотворительного фонда «Звезда», подрядчики, сотрудники проектной организации.
Глава региона ознакомился с ходом работ и графиком с указанными сроками ведения строительства. По итогам визита на площадку Губернатор раскритиковал текущие темпы возведения музея, отметив отставание по комплексу работ, которые продолжаются на свайном поле.
«В Парке Победы на Соколовой горе ведётся стройка, которую мы назвали народной, это символ трудовых подвигов наших земляков. Из-за неумелой организации работ в самом начале строительства было потеряно время. Сегодня необходимо сконцентрировать все усилия на том, чтобы ускорить процесс и выполнить работы в срок», – заявил Валерий Радаев.
Губернатор поставил перед подрядчиком задачу: завершить в ближайшее время работы на свайном поле. До конца года, по словам главы региона, должен быть полностью завершен каркас здания и начат процесс внутренней отделки. На площадке главой региона было принято решение об организации web-трансляции строительных работ.
«Ни одного дня срыва стройки быть не должно. В настоящее время я не вижу никаких проблем, кроме организационных», – подвёл итоги рейда Валерий Радаев.

Справка
Музей Трудовой Славы, создание которого было инициировано главой региона, планируется к открытию в канун 70-летия Великой Победы в мае следующего года.
Согласно проекту здание музея будет состоять из двух блоков: экспозиционно-выставочного и административного. Вместе с музеем Боевой Славы он образует единый мемориальный комплекс.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор раскритиковал текущие темпы строительства музея Трудовой Славы на Соколовой Горе Фото 1

< Губернатор раскритиковал текущие темпы строительства музея Трудовой Славы на Соколовой Горе Фото 1 >