В новом аэропорту Саратова возводят третий этаж терминала
На строительной площадке нового аэропорта Саратова начались работы по устройству третьего этажа пассажирского терминала. Напомним, что строительство данного объекта ведется под контролем Губернатора области Валерия Радаева.
В настоящее время строители заливают бетонную плиту перекрытия между вторым и третьим этажами посадочной галереи. В соответствии с проектом на первом этаже галереи, протяженность которой составляет 140 метров, расположатся зоны обработки багажа и помещения служб наземного обслуживания, на втором этаже разместятся залы ожидания вылетов для пассажиров внутрироссийских и международных рейсов. Третий этаж посадочной галереи предназначен для перехода прилетевших пассажиров в зал выдачи багажа. Витражное остекление посадочной галереи, предусмотренное архитектурной концепцией терминала, обеспечит пассажирам панорамный вид на летное поле из зон ожидания вылета и прилета.
«Готовность монолитного каркаса терминала составляет 65%, что соответствует графику работ, - отмечает директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты регионов» Андрей Земляков. - Несмотря на наступление зимнего периода и неблагоприятных погодных условий строители сохраняют динамику работ по объектам служебно-технической инфраструктуры нового аэропорта Саратова».
В здании пассажирского терминала завершается заливка бетонной плиты перекрытия между первым и вторым этажами здания (выполнено 90%) и колонн второго этажа (выполнено 70%). Кроме того, завершено возведение монолитных каркасов трех административно-производственных зданий, предназначенных для размещения работников служб аэропорта. В административном, технологическом здании и здании государственных контрольных органов на завершающем этапе работы по устройству наружных ограждающих конструкций стен, ведутся работы по устройству внутренних перегородок и монтажу инженерных систем. Готовность наружных стен зданий составляет от 65% до 95%.
К строительству пассажирского терминала, а также других зданий и сооружений инвестиционной части привлечено 590 строителей и 40 единиц техники, включая четыре башенных крана.

Департамент стратегических коммуникаций АО УК «Аэропорты регионов» в г.
Саратов

X

В новом аэропорту Саратова возводят третий этаж терминала Фото 1

< В новом аэропорту Саратова возводят третий этаж терминала Фото 1 >