Экскурсия в лабораторию технологию кормления и выращивания рыбы
Рыбы относятся к группе водных животных, имеющих позвоночник и жабры для дыхания. Они встречаются практически везде: в солёных и пресных водоёмах, в быстрых горных реках и маленьких ручейках, в таинственных океанских глубинах и небольших болотцах, неплохо себя чувствуют и в домашних аквариумах. Люди привыкли видеть рыбные блюда на своём столе, практически всё знают об их пользе для здоровья. Выращивают в промышленных масштабах на собственных фермах и небольших прудах. И совершенно забыли о том, какой это удивительный и разнообразный мир рыб.
21 ноября 2017 года группа Б-БТ-101 со своим куратором, доцентом кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Кондрашовой А.В. побывали в этом чудесном мире рыб, а именно, в научно-исследовательской лаборатории «Технологии кормления и выращивания рыбы», которая была создана в 2010 году на базе кафедры «Кормление, зоогигиена и аквакультура» СГАУ имени Н.И. Вавилова. Интересную экскурсию в лаборатории провели: доцент кафедры «Кормление, зоогигиена и аквакультура» Кузнецов М.Ю. и зав. лабораторией Тарасов П.С.
Студенты увидели сибирского осётра, который выращивается в закрытых водоёмах лаборатории и относится к ценной промысловой рыбе отряда осётрообразных. Также в аквариумах наблюдали очень красивую рыбу под названием синий хирург. Студенты получили много ценной информации из мира рыб, а также массу впечатлений.

Экскурсия в лабораторию технологию кормления и выращивания рыбы Фото 1

< Экскурсия в лабораторию технологию кормления и выращивания рыбы Фото 1 >