В ярмарке на Театральной площади приняли участие более 220 сельхозтоваропроизводителей
На Театральной площади в ярмарке приняли участие более 220 сельхозтоваропроизводителей.
Жителям города были предложены в широком ассортименте все группы продуктов питания. Среди новинок – деликатесная продукция из Хвалынска, а также хлеб «Березовый» Ртищевского хлебокомбината.
На ярмарке для дачников и огородников были представлены саженцы плодовых и декоративных деревьев, кустарников, ягод.
Большим спросом пользовалась продукция Балашовского сахарного комбината – было реализовано 12 тонн сахара по цене 41 рубль/кг.
Оживленная ярмарочная торговля прошла на открытой площадке сельскохозяйственного рынка в пос.Юбилейный. Только с овощной продукцией было организовано 50 точек, 20 – с арбузами. Дачники реализовывали свою продукцию на 30 торговых местах.
В ходе ярмарочной торговли 19 сентября 2015 года в г. Саратове товаропроизводителями было реализовано: 43,5 тонны бахчевых культур, 69 тонн овощей в ассортименте, 29,5 тонн картофеля, 21,5 тонна мяса в ассортименте,16,5 тонн молока и молочной продукции,156 тыс. штук яиц, 4,5 тонны мяса птицы,4 тонны рыбы, 8 тонн хлебобулочных изделий,11 тонн колбасных изделий и полуфабрикатов, 1 тонна масла растительного, 7,5 тонн меда и другие продукты питания.
Все продукты, перед тем как попасть на прилавок, прошли проверку специалистов ветеринарно-санитарной экспертизы. В целях контроля пищевой безопасности ветсанэксперты провели 488 исследований мяса и мясной продукции, 155 – овощей и фруктов, 115 – морской и речной рыбы. Проверена 91 проба молочной продукции, 86 партий меда и 73 – куриного яйца.
По результатам исследований вся проверенная продукция признана безопасной и доброкачественной и допущена в реализацию.
Очередные ярмарки состоятся 26 сентября.
Министерство сельского хозяйства области
Управление ветеринарии Правительства области
X

В ярмарке на Театральной площади приняли участие более 220 сельхозтоваропроизводителей Фото 1

< В ярмарке на Театральной площади приняли участие более 220 сельхозтоваропроизводителей Фото 1 >