VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
РЕГИСТРАЦИЯ на Международную школу молодых ученых "НАУЧНАЯ ВОЛНА - 2018"
100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Новое в работе кафедры «Болезни животных и ВСЭ»

Новое в работе кафедры «Болезни животных и ВСЭ»Накануне в издательстве «Лань» вышел учебник «Практикум по внутренним болезням животных» под грифом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, подготовленный коллективом авторов под общей редакцией Г.Г. Щербакова (Санкт-Петербург), А.В. Яшина (Санкт-Петербург), А.П. Курдеко (Беларусь), К.Х. Мурзагулова (Казахстан), а также при участии, В.Н. Денисенко (Москва), И.И. Калюжного (Саратов), Ю.К. Коваленок (Беларусь), Б.В. Уша (Москва), А.А. Эленшлегера (Алтай), и др. Эта работа является результатом научного содружества ученых трёх государств – России, Беларуси, Казахстана.
    Высококвалифицированного ветеринарного врача невозможно подготовить без овладения практическими навыками работы с животными, в том числе научно-обоснованными методами постановки диагноза, опирающимися на обобщения материалов по результатам исследований и обоснования профилактических и лечебных мероприятий.
    Учебник написан в соответствии с учебной программой дисциплины «Внутренние болезни животных». В нём последовательно изложены цели, задачи, методика проведения лабораторных и практических занятий, а также рекомендовано необходимое материальное обеспечение учебного процесса. При клиническом обследовании больных животных даются классификация и распространённость болезней, их этиология, диагностика, уделяется особое внимание лечению больных животных. При изложении материала постоянно уделяется внимание на усвоение и отработку студентами практических навыков и приёмов оказания терапевтического воздействия на животных.
    Изданная книга «Практикум по внутренним болезням животных» имеет две версии – электронную и печатную. Она в достаточном количестве представлена в фондах библиотеки для пользования студентов факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

Новое в работе кафедры «Болезни животных и ВСЭ». Фото 1

<Новое в работе кафедры «Болезни животных и ВСЭ». Фото 1>