Открытие Вавиловской олимпиады

Открытие Вавиловской олимпиады22 ноября в актовом зале главного учебного корпуса состоялось торжественное открытие Международной студенческой Вавиловской олимпиады, посвященной 131-й годовщине со дня рождения Н.И. Вавилова.

Традиционно, в олимпиаде принимают участие команды из многих аграрных ВУЗов страны. В этом году впервые в олимпиаде примет участие школьная команда. Ребята из МОУ СОШ №18 Фрунзенского района города Саратова поборются за главный приз наравне со студентами.

На открытии олимпиады с приветственным словом выступили и.о. ректора, проректор по воспитательной и социальной работе Ольга Михайловна Попова, проректор по научной и инновационной работе Игорь Леонидович Воротников.

Работы участников будет оценивать жюри, в которое вошли:
    1. Доктор с.-х. наук, профессор, заместитель председателя Саратовского Вавиловского общества генетиков и селекционеров Лобачев Юрий Викторович;
    2. Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Растениеводство, селекции и генетика» - Вертикова Елена Александровна;
    3. Кандидат биологических наук, сотрудник лаборатории иммунохимии «Института биохимии и физииологии растений и микроорганизмов» Российской академии наук Бурыгин Геннадий Леонидович;
    4. Председатель Совета молодых ученых по ПФО Нейфельд Василий Вольдемарович.

Пожелаем участникам олимпиады успехов!

Открытие Вавиловской олимпиады. Фото 1

<Открытие Вавиловской олимпиады. Фото 1>