Валерий Радаев: «Задачи мобилизации собственных ресурсов едины для всех регионов»
Сегодня, 22 апреля, началось очередное 36-е заседание Саратовской областной думы. Первым вопросом повестки дня - отчет Губернатора о результатах деятельности регионального Правительства за прошлый год.
Глава региона отметил, что произошедшие в 2014 году исторические события, сложившаяся ситуация в экономике, политике, международных отношениях потребовали от страны предельной собранности, согласованности действий и консолидации. «И здесь помог тот режим доверия, который выстраивался на уровне государства несколько последних лет. Население сплотилось вокруг национального лидера, активно включилось в процесс отстаивания государственных интересов, четко и монолитно заявило о своей позиции – позиции большинства. Она – в категорическом неприятии профашистских настроений, политики двойных стандартов, навязываемой концепции однополярного мира, - сказал Валерий Радаев. - Мы самодостаточная суверенная держава, с великой историей, мощной культурой и огромным потенциалом, открытая для всех, но не позволяющая собой манипулировать».
Губернатор подчеркнул, что в любой сложной ситуации можно увидеть дополнительные возможности, поэтому задачи мобилизации собственных ресурсов были едиными для всех регионов. «Регионы – собираются. Собираются внутри себя, концентрируются на своих возможностях и точках роста, и в таком собранном состоянии вырабатывают общую стратегию во главе с Кремлем», - охарактеризовал текущий процесс Валерий Радаев.
По словам главы региона, сегодня на первый план выдвинуты такие задачи как импортозамещение, продовольственная самообеспеченность, поддержка малого и среднего бизнеса, а также стратегически важных отраслей и отдельных предприятий, сохранение социальной стабильности за счет дополнительных шагов на рынке труда и в отношении социально незащищенных граждан.
Обращаясь к депутатам, Губернатор подчеркнул, что в своем анализе итогов 2014 года, счел необходимым «руководствоваться в первую очередь статистикой, отражающей эффект, который ощутили на себе жители Саратовской области», и привел слова Президента страны: «главное – это люди, ради которых мы работаем, и этому должно быть все посвящено».
С полным текстом отчёта главы региона можно ознакомиться по адресу:http://www.saratov.gov.ru/speech/otchyetnoe_vystuplenie_gubernatora_v_v_radaeva_o_rabote_pravitelstv...
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Задачи мобилизации собственных ресурсов едины для всех регионов» Фото 1

< Валерий Радаев: «Задачи мобилизации собственных ресурсов едины для всех регионов» Фото 1 >