День открытых дверей

День открытых дверей21 ноября 2015 г. кафедра «Ботаника, химия и экология» приняла активное участие в проведении Дня открытых дверей ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. В этот день гостями кафедры были учащиеся 10-11 классов МОУ «СОШ № 40», МАОУ «Гимназия № 87», МОУ «Гимназия № 34», МОУ «Гимназия № 31», МОУ «СОШ № 5», Медицинского лицея СГМУ им. В.И. Разумовского.
    Доцент Н.А. Евдокимов представил направление подготовки «Экология и природопользование», рассказал о дисциплине «География» и об особенностях подготовки к ЕГЭ по географии, представил план работы при проведении занятия по анатомии и физиологии человека в рамках лектория «Юный Вавиловец». Доцент Н.А. Спивак провела экскурсию в гербарии кафедры и рассказала о значении гербария для проведения ботанических и экологических исследований, об оснащении рабочего места ботаника, об особенностях определения растений и морфологических признаках представителей разных семейств. Профессор Н.Н. Гусакова рассказала учащимся о разнообразии методов исследования качества воды, приборах и реактивах, которые в этом случае необходимы, об особенностях проведения мониторинговых исследований состояния подземных и наземных вод.

День открытых дверей. Фото 1

<День открытых дверей. Фото 1>