Министр Наиля Бриленок встретилась с командой и главным тренером МФК «Зенит-Саратов»
21 октября состоялась встреча министра молодежной политики, спорта и туризма области Наили Бриленок с командой МФК «Зенит-Саратов» и главным тренером команды Дмитрием Кузнецовым.
На минувшей неделе саратовские мини-футболисты стартовали в первенстве страны сезона 2014-2015 годов. Однако сейчас команда находится в сложном, неопределенном состоянии, связанным с уходом с должности генерального директора мини-футбольного клуба Андрея Косенко.
Наиля Бриленок сообщила футболистам, что министерство ищет юридически правильные пути выхода из ситуации, чтобы команда продолжила выступать в высшей лиге.
Назначен новый руководитель мини-футбольного клуба Марат Фаизов. Это известный в спортивных кругах футбольный функционер, более десяти лет возглавлял мини-футбольный клуб «Саратов», вице-президент ассоциации мини-футбола России в 2010-2011 годах, имеет почетное звание «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».
На сегодняшний день решен вопрос о предоставлении спортивного зала для тренировок и домашних игр команды. Ведется работа по поиску внебюджетных средств для дальнейшего участия саратовской команды в чемпионате.
На встрече обсуждались и другие организационные и финансовые вопросы, решение которых позволит продолжить саратовской команде выступать в высшей лиге в игровом сезоне 2014-2015 годов.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Министр Наиля Бриленок встретилась с командой и главным тренером МФК «Зенит-Саратов» Фото 1

< Министр Наиля Бриленок встретилась с командой и главным тренером МФК «Зенит-Саратов» Фото 1 >