Наши преподаватели на фестивале науки «КСТАТИ»
Вавиловские чтения - 2017
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Фонд "История Отечества"

Наши преподаватели на фестивале науки «КСТАТИ»

Наши преподаватели на фестивале науки «КСТАТИ»20 октября доцент кафедры «Лесное хозяйство и лесомелиорация» Есков Дмитрий Владимирович посетил в СГУ открытую лекцию «Бороться и искать, найти и перепрятать: как животные принимают решения». Данное мероприятие проходило в рамках фестиваля науки «КСТАТИ», организованном Информационным центром по атомной энергии (http://saratov.kstati-fest.ru).
    Кандидат биологических наук, научный сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН Иван Яковлев рассказал о том, как животные, птицы и насекомые принимают решения в случаях опасности, поиска пищи, поиска пары, размножения и т.д. На примерах из жизни и лабораторных опытов он показал какие у них выработались механизмы выбора моделей поведения, позволяющих наилучшим образом адаптироваться к изменчивой среде обитания. Из лекции присутствующие узнали о правилах принятия индивидуальных и коллективных решений у животных - от пчел до обезьян.
    В заключении организаторы наградили памятными подарками слушателей, задавших самые интересные вопросы лектору.

Наши преподаватели на фестивале науки «КСТАТИ». Фото 1

<Наши преподаватели на фестивале науки «КСТАТИ». Фото 1>