Зрители областного праздника «Посвящение в студенты» увидят самые яркие и интересные концертные номера коллективов вузов
22 сентября на Театральной площади г.Саратова министерством молодежной политики, спорта и туризма области проведено межведомственное совещание по вопросу проведения областного мероприятия «Посвящение в студенты». В нем приняли участие представители министерства молодежной политики, спорта и туризма, представители правоохранительных органов, служб обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и администрации г. Саратова. На совещании обсуждались организационные вопросы, связанные с воплощением в жизнь сценарного плана режиссера праздника - главного режиссера саратовской областной филармонии Александра Авдонина.
Напомним, что областной праздник «Посвящение в студенты» состоится 24 сентября 2015 года в 17.00 на Театральной площади под девизом «Саратов - город студенчества».
Мероприятие проводится Правительством области совместно с ректорами вузов ежегодно в целях поддержки развития творческого потенциала молодежи, студенческих творческих коллективов, укрепления разносторонних профессиональных и культурных связей между молодежными общественными организациями и учебными заведениями.
В студенческую жизнь в этом году вступили 8 000 юношей и девушек, поступивших в вузы области.
Праздник начнется с торжественной клятвы первокурсников и вручения им символических «зачетной книжки» и «студенческого билета».
Новшеством этого года станет демонстрация видеоресурса о выдающихся выпускниках саратовских вузов, которые стали известными профессионалами в политике, спорте, культуре, медицине и других видах деятельности. В концертной программе запланировано самые яркие и интересные концертные номера коллективов высших образовательных организаций области. Под звуки студенческого гимна «Гаудеа́мус» праздник завершит фейерверк.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Зрители областного праздника «Посвящение в студенты» увидят самые яркие и интересные концертные номера коллективов вузов Фото 1

< Зрители областного праздника «Посвящение в студенты» увидят самые яркие и интересные концертные номера коллективов вузов Фото 1 >