Профессора и доктора наук в области землеустройства и земельного кадастра
К 235-летию со дня основания Государственного университета по землеустройству вышла книга «Профессора и доктора наук в области землеустройства и земельного кадастра». В которой содержатся биографии профессоров и докторов наук, работающих в Константиновском межевом институте; Московском межевом институте; Московском институте землеустройства; Московском институте инженеров землеустройства; Государственном университете по землеустройству и других вузах России и стран ближнего зарубежья, министерствах и ведомствах по землеустроительному профилю.
В этой книги отмечены те, чьи научные школы и достижения оставили наибольший след в истории землеустроительной науки. В число избранных вошел и доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный мелиоратор Российской Федерации, долгие годы заведующий кафедрой Землеустройства в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова Бари Искяндярович Туктаров.
За годы работы Бари Искяндярович подготовил 3 доктора и 22 кандидата наук, опубликовал 320 научных и учебно-методических работ, в том числе 6 научных изданий, 7 учебных пособий с грифом УМО по направлению «Землеустройство и кадастры» и «Агрономия», а так же 17 рекомендаций сельскохозяйственному производству.
Туктаров Б.И. внес огромный вклад в становление и развитие землеустроительной школы в Саратове.
X

Профессора и доктора наук в области землеустройства и земельного кадастра Фото 1

< Профессора и доктора наук в области землеустройства и земельного кадастра Фото 1 >
X

Профессора и доктора наук в области землеустройства и земельного кадастра Фото 2

< Профессора и доктора наук в области землеустройства и земельного кадастра Фото 2 >
X

Профессора и доктора наук в области землеустройства и земельного кадастра Фото 3

< Профессора и доктора наук в области землеустройства и земельного кадастра Фото 3 >