Путешествие в мир патоморфологии

Путешествие в мир патоморфологии23 ноября 2018 года доцент кафедры "Морфология, патология животных и биология" Копчекчи М.Е. провела со студентами группы С-ВТ-103 кураторский час. В рамках кураторского часа, по инициативе студентов, для них был проведен экскурс по патологоанатомическому музею кафедры "Морфология, патология животных и биология" факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

В одном из старейших музеев университета, в настоящее время, насчитывается более 2,5 тысячи экспонатов. Увлекательное путешествие в мир патоморфологии помог осуществить ассистент кафедры Ульянов Р.В. Студенты узнали много нового и интересного об истории развития музея, его значимости в подготовке высококвалифицированных ветеринарных специалистов, об основных этиологических факторах возникновения и развития заболеваний животных различной этиологии, а также о том, какие патоморфологические изменения в организме животных они вызывают. Особый интерес у обучающихся вызвали экспонаты с патоморфологическими изменениями у животных при заболеваниях, передающихся от животных человеку, при контакте и употреблении в пищу продуктов их убоя. Студентами было задано много вопросов, касающихся возможности применения теоретических знаний по анатомии и патологической анатомии в практической ветеринарии.

Путешествие в мир патоморфологии. Фото 1

<Путешествие в мир патоморфологии. Фото 1>