Благодарность от Министерства промышленности и энергетики области
Министерство промышленности и энергетики области благодарит врио ректора ФГБОУ ВО Саратовский аграрный университет имени Н.И. Вавилова Соловьева Д.А. за помощь в организации работы региональной «Горячей линии» по вопросам перехода Саратовской области на цифровое телевещание.
Студенты Саратовского аграрного университета имени Н.И. Вавилова продолжают консультировать жителей области по вопросам перехода на цифровое телевидение. За период с 1 октября 2019 года на «Горячую линию» поступило более 8 тысяч звонков.

14 октября 2019 года в Саратовской области
прекращено аналоговое вещание телеканалов, транслируемых в сети цифрового телерадиовещания

С декабря 2018 года на территории всех муниципальных образований Саратовской области обеспечивается эфирное вещание 20 общедоступных общероссийских телевизионных каналов и 3 радиоканалов в цифровом качестве.

Прием телерадиоканалов для телезрителей бесплатный.

Для приема телерадиоканалов необходимы эфирная антенна дециметрового диапазона и телевизор, поддерживающий стандарт DVB-T2 (указано в инструкции к телевизору) или обычный аналоговый телевизор со специальной цифровой приставкой. Приставки и антенны продаются в магазинах бытовой техники и электроники, а также в отделениях почтовой связи.

Абоненты кабельного и спутникового телевидения уже принимают цифровой сигнал. Отключение эфирных аналоговых передатчиков не повлияет на качество приема каналов, дополнительные приставки или антенны им приобретать не нужно.

Получить подробную и актуальную информацию по вопросам настройки цифрового эфирного телевидения можно:
1. На сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.
2. По телефону единого информационного центра 8-800-220-2002,
3. По телефону региональной горячей линии по подготовке Саратовской области к переходу на цифровое вещание и отключению аналогового вещания 8-927-229-7189.

Быстро и легко найти ближайший телевизионный передатчик и определить направление ТВ антенны, параметры для настройки, присущие конкретной местности, можно с помощью бесплатного приложения для смартфонов «Телегид». Приложение доступно на платформах IOS и Android.
X

Благодарность от Министерства промышленности и энергетики области Фото 1

< Благодарность от Министерства промышленности и энергетики области Фото 1 >