Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

2018 - Год волонтера!

2018 - Год волонтера!2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра).
    ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» и Саратовское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира» проводят Конкурс проектов, посвященный развитию экологического волонтерского движения.
    Целью Конкурса является приобщение обучающихся к экологической культуре родного края, развитие интеллектуальных и творческих способностей, навыков проектной и исследовательской деятельности.
    В рамках данного Конкурса в номинации «Природа – бесценный дар, один на всех» кафедрой «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» подготовлен проект «Альтернативная энергетика - перспективный путь решения экологических проблем» Руководители проекта – заведующий кафедрой В.А. Трушкин, доцент Ю.В. Иванкина, старший преподаватель О.Н. Чурляева.
    23 мая 2018г. проект был представлен учащимся 10 и 11 классов МОУ СОШ № 38 г. Саратова.
    Участник проекта, студент группы Б-АИ 203 (профиль подготовки Электрооборудование и электротехнологии) Лёвин Сергей рассказал собравшимся о важности и актуальности сохранения природной среды, о способах, позволяющих улучшить экологическую обстановку и о перспективах применения альтернативных источников энергии взамен традиционного углеводородного сырья, загрязняющего атмосферу.
    Школьникам были представлены разработки студенческого научного кружка кафедры «Автономная ферма КРС на основе альтернативных возобновляемых источников энергии» и «Установка для заряда мобильных устройств на основе альтернативных источников энергии». Доклад вызвал у присутствующих живой интерес, ребята получили ответы на интересующие их вопросы и смогли опробовать работу установки для заряда своих мобильных устройств.
    В завершении встречи старший преподаватель кафедры О.Н. Чурляева рассказала учащимся о направлениях подготовки реализуемых в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова, о творческой, спортивной, научной и общественной деятельности студентов нашего университета, пожелала выпускникам удачной сдачи ЕГЭ.
    Кафедра «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» выражает благодарность руководству и лично учителю физики МОУ СОШ №38 Гурьевой Надежде Ивановне за оказанное содействие в проведении мероприятия.

2018 - Год волонтера!. Фото 1

<2018 - Год волонтера!. Фото 1>