Губернатор Валерий Радаев – о продукции саратовских перерабочиков: «Это и есть импортозамещение не на словах, а в конкретных результатах»
В четверг, 24 сентября, в Правительстве области состоялась выставка продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и награждение победителей конкурса «Лучший продукт – 2015». С продукцией саратовских переработчиков ознакомился Губернатор Валерий Радаев.
На выставке были представлены предприятия, производящие хлебобулочные и кондитерские изделия, мясную и молочную продукцию, рыбу, соки, минеральную воду.
«Сегодняшняя выставка демонстрирует успешное развитие саратовской перерабатывающей промышленности за последние несколько лет. Это и есть импортозамещение не на словах, а в конкретных результатах, которые жители региона могут сегодня увидеть на прилавках», - сказал Губернатор.
Валерий Радаев особо отметил, что вся продукция изготовлена исключительно из саратовского сырья, реализуя концепцию «от поля до прилавка». Ряд предприятий имеют самостоятельные подразделения, выращивающие продукцию растениеводства и животноводства, которая позже перерабатывается на собственной базе.
«Широкий ассортимент различных видов продуктов питания – это имиджевая составляющая региона. Ваш успех отражает огромные возможности Саратовской области в сельском хозяйстве», - подчеркнул Губернатор.
В конкурсе «Лучший продукт – 2015» приняли участие 40 предприятий. По итогам конкурса Губернатор Валерий Радаев вручил награды предприятиям, получившим гран-при в 10 номинациях:
- «Русский колос» (Романовский район) – за яблочные соки,
- «Сандугач» (Базарно-Карабулакский район) – за муку,
Энгельсский хлебокомбинат – за хлебобулочную продукцию,
- «Макпром»(Балашовский район) – за макаронные изделия,
- «Маслосыробаза Энгельсская» - за мягкие сыры,
- «Рациональ» (г. Саратов) – за полуфабрикаты,
- «МолАгроТорг» (г. Саратов) - за продукцию детского питания,
- «Птицефабрика Михайловская» (Татищевский район) – за птицеводческую продукцию,
- «Дымок» (Энгельсский район) - за колбасные изделия,
- «Молзавод Вольский» - за молочные продукты.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор Валерий Радаев – о продукции саратовских перерабочиков: «Это и есть импортозамещение не на словах, а в конкретных результатах» Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев – о продукции саратовских перерабочиков: «Это и есть импортозамещение не на словах, а в конкретных результатах» Фото 1 >