Семинар картофелеводов
C 18 по 19 декабря в рамках сотрудничества АККОР и Немецкого крестьянского союза (НКС) в Тульской области прошел общероссийский двухдневный семинар, посвященный изучению опыта работы региональной и районной Ассоциации крестьянских фермерских хозяйства Тульской области, а также опыту работы картофелеводческих хозяйств региона. В работе семинара приняла участие студентка СГАУ Лёвкина А. Ю., 4 курса кафедры «Защита растений и плодоовощеводство». В мероприятии приняли участие 45 человек из 11 регионов Российской Федерации.
Программа мероприятий предусматривала посещение крупного картофелеводческого хозяйства «Омела» Щекинского района, посещение молокоприемного пункта в поселке Епифань Кимовского района, предназначенного для сбора молока у личных подсобных хозяйств и небольших семейных ферм, посещение заседания клуба картофелеводов, созданного при АККОР Тульской области, а также посещение исторических мест предместья и музей Куликова поля, музей оружия.
Итогом первого дня семинара стало рабочее совещание с участием заместителя главы Кимовского района Т.В. Ларионовой, руководителей областной ассоциации Н.И. Смотрова и В.В. Андриянова. Особый интерес у участников семинара вызвал рассказ председателя фермерской ассоциации района А.П. Белянкова о достижениях "районки", среди которых не только увеличение численного состава, но и создание мощного кредитного кооператива, наращивание совместного парка сельхозтехники и др. В планах Кимовской ассоциации - создание межрайонного логистического центра для овощной продукции.
Так же участники семинара посетили Тульский аграрный университет и побывали на заседании областного клуба картофелеводов. Состоялись переговоры участников совместного проекта АККОР и НКС по консультированию фермерских хозяйств. Немецкую сторону представляет доктор Франц-Йозеф Файтер
X

Семинар картофелеводов Фото 1

< Семинар картофелеводов Фото 1 >
X

Семинар картофелеводов Фото 2

< Семинар картофелеводов Фото 2 >
X

Семинар картофелеводов Фото 3

< Семинар картофелеводов Фото 3 >
X

Семинар картофелеводов Фото 4

< Семинар картофелеводов Фото 4 >