СГАУ встречает победителей Всемирной Универсиады

СГАУ встречает победителей Всемирной УниверсиадыВ Саратов возвращаются участники XXX Всемирной летней Универсиады, которая проходила в Неаполе (Италия) с 3 по 14 июля.

Напомним, студенты СГАУ принесли в копилку сборной России пять наград разного достоинства. Иван Кузьменко, уроженец города Энгельс, студент агрономического факультета, призер в комбинированной эстафете "4х100 метров" Всемирной летней Универсиады. Сегодня Ивана поздравил с серебряной медалью врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев.

«Уровень серьезный, надеюсь, что вы будете его повышать и не забудете про родной вуз. Достижения в спорте обязательно помогут вам в профессиональном поприще. Специальность Агрономия является сейчас приоритетным направлением, а с вашей спортивной целеустремленностью открыть свое дело в Агробизнесе не составит труда», — прокомментировал Дмитрий Соловьев

Иван поделился своими эмоциями и планами:

«Сначала не получалось показать максимальный результат, в эстафете "4х100 вольным стилем" стали пятыми. Но благодаря поддержке  родных - моя мама всегда следит за прямыми трансляциями соревнований - в последний день медаль была наша. Стоять на месте я не планирую, сейчас начинается самый важный старт в подготовке на Олимпиаду 2020 года»

Врио ректора университета Дмитрий Соловьев поблагодарил спортсмена за участие во Всемирной Универсиаде и пожелал новых достижений и побед.

СГАУ встречает победителей Всемирной Универсиады. Фото 1

<СГАУ встречает победителей Всемирной Универсиады. Фото 1>