Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Студенты приглашаются к участию в творческом конкурсе

Агентство инновационного развития приглашает студентов Саратовского ГАУ принять участие во всероссийском  конкурсе интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны.

Особенностью конкурса 2020 года является его тематическая направленность, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В период с 24.06. по 30.09.2020 агентство инновационного развития принимает заявки на «Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны.

Подать заявку можно по ссылке.

17 июня 2020 г. состоится онлайн-конференция, посвященная старту Всероссийского конкурса интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны, в рамках которой спикеры расскажут о конкурсе, о победителях прошлого года, а также обсудят с участниками все интересующие вопросы, связанные с подготовкой заявки.

Зарегистрироваться можно тут.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте 11-17 лет, а также представители учащейся и работающей молодежи в возрасте до 30 лет.

Основная цель Конкурса: привлечение внимания молодежи и сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны с использованием инновационных технических средств и цифровых технологий.

Задачи конкурса:

- популяризация программ патриотического воспитания с использованием инновационных технических средств обучения;

- выявление и поощрение авторов лучших инновационных проектов патриотической и исторической направленности;

- привлечение внимания общественности и экспертного сообщества к проблемам патриотического воспитания и исторического образования.

Номинации конкурса:

- Реконструкция с применением VR - и AR -технологий. Проектная работа по данному направлению представляется в формате аудиовизуального контента с использованием VR и (или) AR технологий. По форматам и продолжительности ограничений нет.

-3D-моделирование и анимация. Проектная работа по данному направлению представляется в формате короткометражного ролика, социальной рекламы патриотической и исторической направленности, а также в виде 3D модели важного события Великой Отечественной войны. По форматам и продолжительности ограничений нет.

- Реконструкция в формате компьютерной игры. В рамках данного направления участники представляют разработанные программы, компьютерные игры и их прототипы развлекательной или обучающей направленности, основанные на патриотическом контексте. Программы и игры могут быть выполнены на любом языке программирования в любой степени готовности.

К заявке обязательно прикладывается инструкция по запуску и воспроизведению созданного проекта.

В каждом направлении по каждой возрастной группе по итогам Конкурса определяются 3 победителя (1-е, 2-е и 3-е место), которые награждаются дипломами, кубками и ценными призами.

Студенты приглашаются к участию в творческом конкурсе. Фото 1

<Студенты приглашаются к участию в творческом конкурсе. Фото 1>