Международная научно-практическая конференция  «Вавиловские чтения-2019»
25 ноября 2019 года в стенах УК №1 начала работу Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2019».

На пленарном заседании с приветственным словом выступил врио ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Соловьев Дмитрий Александрович.

Открытие состоялось с выступления студентов университета с трогательными стихами, посвященными академику Вавилову, а так же победители Вавиловской олимпиады - 2019 г. Сайфетдинов Евгений и Гневшева Виктория приняли участие в возложении цветов к памятнику академика Н.И. Вавилова.

На пленарном заседании научные доклады представили:

Развитие идей академика Н.И. Вавилова в интродукции и селекции винограда.
Трошин Леонид Петрович, доктор биологических наук, профессор кафедры виноградарства Кубанского ГАУ им. И.Т. Трубилина, академик РАЕН, Международной академии изобретательства и Международной академии виноградарства и виноделия, г. Краснодар, Россия.
Рязанцев Никита Валерьевич, заведующий мемориальным кабинетом-музеем Н.И. Вавилова, ассистент кафедры «Защита растений и плодоовощеводство» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, г. Саратов, Россия.

Применение цифровых технологий для повышения эффективности защиты картофеля.
Боровский Константин Викторович, научный сотрудник федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии», г. Москва, Россия.

Агробиотехнологии на основе растительно-микробных ассоциаций.
Ткаченко Оксана Викторовна, кандидат сельскохозяйственных наук, и.о. декана агрономического факультета ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, г. Саратов, Россия.

Биотехнологические методы в селекции зерновых культур в «НИИСХ Юго-Востока».
Акинина Виктория Николаевна, кандидат биологических наук, ученый секретарь федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока», г. Саратов, Россия.

Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2019» Фото 1

< Международная научно-практическая конференция  «Вавиловские чтения-2019» Фото 1 >

Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2019» Фото 2

< Международная научно-практическая конференция  «Вавиловские чтения-2019» Фото 2 >