Презентация проекта «Агротуризм в Корольковом саду»
Агротуризм в последние годы просто ворвался в нашу жизнь. У кого-то из городских жителей появилась ностальгия по сельским просторам, а у кого-то в детстве не было возможности поехать «на деревню к бабушке». Но самое грустное, что многие из сегодняшних городских детей видели деревенскую жизнь лишь на картинках. Ни разу не ловили рыбу в пруду, не собирали ягоду, не бегали босиком по зелёной траве, не кормили морковкой ушастых кроликов, не пили парного молока…Ну а теперь не надо никуда ехать и искать деревню — сельская действительность в шаговой доступности. У жителей Саратова в самом ближайшем времени появится возможность заняться агротуризмом, не выезжая из города. Все красоты сельской жизни и природы можно будет увидеть и познать в Корольковом саду на территории УНПК «Агроцентр» Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова. Отдохнуть на лоне природы и даже научиться запрягать лошадь или увидеть, как наливается красками лета ароматное яблоко, приобщиться к сельскохозяйственной работе, стать участником местных праздников и фестивалей, познакомиться с традициями и обрядами наших предков.Презентация проекта «Агротуризм в Корольковом саду» прошла в субботу 23 сентября. В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»Одно из главных направлений агротуризма — знакомство с сельским подворьем, особенностями быта и традициями сельского населения Саратовской области. Здесь можно увидеть настоящую русскую избу с различной утварью, сельскохозяйственным инвентарём.

Презентация проекта «Агротуризм в Корольковом саду» Фото 1

< Презентация проекта «Агротуризм в Корольковом саду» Фото 1 >