Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

В Балаковском районе прошел сельский форум

В Балаковском районе прошел сельский форумВ минувшую пятницу, 21 сентября, в МБУК "Натальинский социально-культурный центр" с. Натальино, Балаковского района прошло заседание зонального форума "Сельские территории: открытость власти, инициатива жителей и муниципально-частное партнерство".

Перед началом заседания сельского форума участникам продемонстрировали выставку, посвященной работе ТОС, и выставку народных промыслов Натальинского муниципального образования. Для гостей была проведена экскурсия по парку села, реконструируемого при непосредственном участии социально ответственного бизнеса.

Открытие заседания началось с приветственных слов председателя Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмилы Петровны Жуковской и и.о. главы Балаковского муниципального района Павла Борисовича Гречухина. Референт отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и некоммерческими организациями Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Дмитрий Петрович Крюков рассказал о формах поддержки инициатив некоммерческих неправительственных организаций в Саратовской области. Информацией о государственной поддержке малых форм хозяйствования на селе как факторе социальной стабильности поделился директор ГБУ СО "Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Саратовской области" Алексей Михайлович Пылыпив.

Перед участниками форума, также, выступил и.о. председателя СРО ОМОО "Российский союз сельской молодёжи" Сергей Вавилов. Он познакомил президиум и представителей муниципальных районов области с деятельностью молодежной организации "РССМ", рассказал о реализуемых и запланированных проектах, а также огласил цели Саратовского отделения. О системных подходах по обеспечению открытости власти в сельских муниципальных образованиях Саратовской области рассказала заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина, к.с.н., доцент Наталья Сергеевна Гегедюш.

Обсуждение практики взаимодействия органов местного самоуправления сельских поселений с населением, социально ответственным бизнесом в решении вопросов местного значение заняло вторую часть заседания. С докладами выступили:
    Мирнов Сергей Анатольевич - глава Молодежного муниципального образования Перелюбского МР;
    Казакова Оксана Александровна - председатель ТОС п. Николаевский;
    Андреев Алексей Владимирович - глава Заволжского МР;
    Гусева Нина Алексеевна - председатель Общественного совета Ивантеевского МР.

Заседание сельского форума прошло с участием Балаковского, Вольского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснопартизанского, Марксовского, Перелюбского, Пугачевского, Энгельского муниципальных районов, представителей Министерства по делам территориальных образований, Министерства внутренней политики и общественных отношений, Министерства сельского хозяйства Саратовской области, депутатов Саратовской областной Думы.

Выслушав доклады, Л.П. Жуковская подвела итоги форума и поблагодарила Балаковский муниципальный район за гостеприимство.

В Балаковском районе прошел сельский форум. Фото 1

<В Балаковском районе прошел сельский форум. Фото 1>