Итоги заседания секции
25 февраля на кафедре «Надёжность и ремонт машин» прошло заседание секции конференция профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2014 год.
С информацией об итогах научно-исследовательской и учебно-методической работы кафедры за 2014 г. выступил заведующий кафедрой Сафонов В.В.. Он отметил высокий уровень публикационной активности по результатам исследований и методической работы преподавателей в изданиях, входящих в базу российского индекса научного цитирования.
Всего было заслушано 13 докладов преподавателей и аспирантов кафедры, посвященных актуальным вопросам. Особый интерес вызвали доклады заместитель директора по послепродажному обслуживанию ООО «ТВС-Агротехника» Меденко А. А. (тема «Состояние технического сервиса импортной сельскохозяйственной техники на территории Саратовской области») и заместителя руководителя отдела сервиса ООО «Мировая техника» Савенкова А.С. (тема «Пути совершенствования технического сервиса сельскохозяйственной техники Claas в условиях Саратовской области»).
Обсуждение докладов прошло активно и в живой атмосфере. Основное внимание было уделено дальнейшему поддержанию связей с производством, а также качеству выполнения кандидатских и магистерских диссертаций.
По результатам секции предложено:
1. Одобрить результаты научной работы и рекомендовать им продолжить исследования.
2. Результаты, изложенные в методических докладах одобрить и принять к использованию в учебной работе.

Итоги заседания секции Фото 1

< Итоги заседания секции Фото 1 >