На молодежном форуме ПФО «iВолга – 2014» стартовал федеральный этап конвейера проектов
22 июня на молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2014» стартовал федеральный этап конвейера проектов. В него после окружного отбора прошли 24 проекта участников саратовской делегации.
Всего на форуме, который проходит 18-28 июня 2014 года на территории Самарской области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, саратовцы презентовали 82 инновационных молодежных проекта. Это в два раза больше, чем в предыдущем, 2013, году.
На сегодняшний день 12 человек уже защитили свои проекты перед федеральными экспертами. О том, как прошла защита, рассказала участница смены «Ты - предприниматель» Алина Лепчук: «24 и 25 июня смена «Ты - предприниматель» защитила проекты на федеральном уровне. Эти два дня ознаменовали собой финальный этап конвейера. Впереди презентация проектов перед инвесторами. Пожелаем удачи тем ребятам, которые успешно прошли отбор, и теперь готовятся представить проекты потенциальным инвесторам. Будем держать за них кулачки и верить в лучшее».
Как правило, образовательная программа не завершает вечер. Например, на Иволге состоялось выступление группы «Comedoz». Вчера вечером состоялось шоу «Голос» и прошел конкурс «Мистер и Мисс «iВолга – 2014». Ждем моря позитива, яркое шоу и прекрасный вечер».
На сегодняшний день в общем зачете Саратовская область находится на третьем месте, на первом - Самарская область (92 проекта), на втором - республика Башкортостан (29 проектов). Нижегородская область занимает четвертое место (23 проекта), пятое место у Республики Татарстан (21 проект).
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

На молодежном форуме ПФО «iВолга – 2014» стартовал федеральный этап конвейера проектов Фото 1

< >