В федеральный конвейер молодежного форума ПФО «iВолга» прошел 31 проект саратовцев
На молодежном форуме ПФО «iВолга» в федеральный конвейер прошел 31 проект саратовцев – это один из лучших показателей на форуме (в прошлом году в федеральный конвейер прошли 24 наших проекта). Особую гордость нашей делегации составляет прошедший в федеральный этап проект реабилитации инвалидов через творчество «Мы нужны друг другу». В рамках данного проекта молодые люди на собственном примере доказывают, что для творческой самореализации нет границ. Сегодня участники форума, прошедшие в федеральный конвейер, защищают свои проекты. Уже через пару дней будут подведены итоги.
Кроме того, Саратовская область вошла в число четырех регионов, представивших проект нового окружного форума для детей и молодежи «Сила знаний». Проект наших ребят предполагает проведение в Саратовской области окружных интеллектуальных игр для развития логического мышления. «У нашего региона есть успешный опыт реализации окружных мероприятий, в мае в Хвалынске успешно прошел спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада». Наш проект уникален тем, что направлен на реализацию внутреннего потенциала всех категорий молодежи. Обязательно будет элемент состязания, предполагается конкурсный отбор, начиная с муниципалитетов. Самых интеллектуально подкованных ребят мы будем продвигать сначала на уровень региона, а затем и всего Приволжского федерального округа», - рассказал руководитель саратовской делегации Олег Дубовенко. Проект «Сила знаний» представляли один из лидеров саратовской делегации Сергей Дмитриев и эксперт от Саратовской области Алена Трунова. Будет ли реализован в нашем регионе еще один окружной проект, определится сегодня вечером по итогам голосования.
Вчера, 23 июня, на Молодёжном форуме ПФО «iВолга-2015» прошел день спорта. Участники сдавали нормы ГТО. Студентка СГУ им. Н.Г. Чернышевского Юлия Иванова получила золотую медаль на соревнованиях по метанию гранаты, а Ярослав Еремин провел мастер класс по футбольному фристайлу.
Более пятисот ребят поучаствовали в создании «живого слова», выложив слова «iВолга космос».
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
по информации пресс-службы аппарата ГФИ по Саратовской области
X

В федеральный конвейер молодежного форума ПФО «iВолга» прошел 31 проект саратовцев Фото 1

< В федеральный конвейер молодежного форума ПФО «iВолга» прошел 31 проект саратовцев Фото 1 >