В Ивантеевке продолжаются работы по устранению последствий ураганного ветра
Ход восстановительных работ находится на контроле у Губернатора области Валерия Радаева. На сегодняшний день в селе Ивантеевка подрядчик приступил к ремонту крыши детской школы искусств и дома культуры. Кроме этого, специализированная строительная организация проводит обследование и определяет объем работ по восстановлению кровли средней школы села.
На данный момент уже восстановлены повреждения кровли зданий районной больницы и профессионального лицея. Силами МУП «Ивантеевский рынок», бригадами организаций и предприятий села Ивантеевка продолжается очистка улиц, уборка дворов от поваленных деревьев и строительного мусора. Оказывается помощь владельцам жилых домов.
Напомним, что 20 июня 2015 года в результате прохождения по территории Саратовской области грозового фронта, сопровождающегося шквалистым ветром в населенных пунктах Ивантеевского муниципального района, произошли обрывы линий электропередач, а также повреждены кровли нескольких жилых и общественных зданий.
Это не первый подобный инцидент. В конце мая - начале июня от ураганного ветра пострадала кровля нескольких объектов и жилых домов в ряде муниципальных районов области
В настоящее время в п. Горный восстановлена кровля 50 жилых домов, идут работы по восстановлению средней школы поселка. В Дергачевском районе восстановлены все пострадавшие жилые дома, линии электропередач, начаты работы на здании школы пос. Октябрьский.
Ситуация во всех муниципальных районах, пострадавших от разгула стихии, находится под контролем Правительства области и местных администраций.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области В.Н. Сараева
X

В Ивантеевке продолжаются работы по устранению последствий ураганного ветра Фото 1

< В Ивантеевке продолжаются работы по устранению последствий ураганного ветра Фото 1 >