Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Михаил Горемыко поздравил с «последним звонком» выпускников Вольской гимназии им. Героя Советского Союза Виктора ТалалихинаСегодня заместитель Председателя Правительства Саратовской области Михаил Горемыко принял участие в празднике «последнего звонка» в Вольской гимназии им. Героя Советского Союза Виктора Талалихина.
    Это инновационное общеобразовательное учреждение города – одно из старейших в Саратовской области. Своих первых учащихся оно стало принимать 112 лет назад – в 1904 году, в качестве Мариинской женской гимназии.
    Поначалу здесь учились 180 девочек из дворянских, купеческих и мещанских семей. Сегодня контингент гимназии более чем в три раза больше – 688 человек, которые обучаются в 30 классах-комплектах. В старших классах обучение реализуется по историко-правовому и социально-экономическому профилям.
    Сейчас практически все кабинеты оснащены мультимедийным и интерактивным оборудованием: к услугам гимназистов и их педагогов 73 компьютера, 22 ноутбука, 23 мультимедийных проектора и 10 интерактивных досок.
    На протяжении четырех последних лет коллектив гимназии занимает призовые места в муниципальных конкурсах: «Лучший ученический класс» и «Учитель года». Учителя гимназии стали победителями всероссийских конкурсов профессионального мастерства: «Педагогический олимп» и «Учитель здоровья России-2015». Гимназия является муниципальной пилотной площадкой ресурсного центра по здоровьесбережению.
    А еще гимназия города Вольска известна тем, что это единственная школа в России, которую закончили девять Героев Советского Союза!

Обращаясь к выпускникам, зампред Правительства области, в частности, сказал: «Впереди вас ждут новые открытия, успехи и радость познания мира. Открывая очередную страницу своей жизни, не забывайте родную школу и никогда не теряйте связи с наставниками. Они вложили в вас частицу своей души. Они передали вам не только знания, но и богатый опыт человеческого общения, преодоления первых трудностей и достижения поставленных целей».
    Михаил Горемыко поблагодарил родителей гимназистов за то, что все эти годы они были активными помощниками учителей, и пожелал выпускникам уверенности в собственных силах, творческого вдохновения и удачи во всех будущих испытаниях.
    Секретариат заместителя Председателя Правительства Саратовской области М.В. Горемыко

<Михаил Горемыко поздравил с «последним звонком» выпускников Вольской гимназии им. Героя Советского Союза Виктора Талалихина. Фото 1>

ГАС «Управление»
    Нацаккредцентр