Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Мероприятие «Какая безмерная тяжесть на женские плечи легла»,  посвященное женщинам-участницам Великой Отечественной войны 1941-45 гг.23 апреля 2019 года обучающиеся 1 курса групп ТОП-20101, ТМС-20101 в рамках празднования 74-ой годовщины Великой Победы в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки приняли участие в мероприятии «…Какая безмерная тяжесть на женские плечи легла…».

В вечере приняла участие Майя Михайловна Драпкина, которая в годы войны была ребенком, пережила вместе с матерью годы блокады, попала в список смертников, была эвакуирована на Большую землю лишь в 1943 году. Майя Михайловна награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Посредством литературы, поэзии, кинематографа, музыки воспроизведена атмосфера войны, которую пришлось пережить женщинам разных возрастов. В вечере памяти приняли участие: певец А. Спиридонов, пианистка Л. Каминская, солисты народного вокального ансамбля «Ретро» ДК «Россия».

Организатор акции памяти: Саратовское региональное отделение Всероссийской общественной неправительственной организации «Союз женщин России».

Мероприятие «Какая безмерная тяжесть на женские плечи легла», посвященное женщинам-участницам Великой Отечественной войны 1941-45 гг.. Фото 1

<Мероприятие «Какая безмерная тяжесть на женские плечи легла»,  посвященное женщинам-участницам Великой Отечественной войны 1941-45 гг.. Фото 1>

Мероприятие «Какая безмерная тяжесть на женские плечи легла», посвященное женщинам-участницам Великой Отечественной войны 1941-45 гг.. Фото 2

<Мероприятие «Какая безмерная тяжесть на женские плечи легла»,  посвященное женщинам-участницам Великой Отечественной войны 1941-45 гг.. Фото 2>