Участие в работе коллегии Минсельхоза Саратовской области
25 декабря 2015 года в ФГБНУ "Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока" прошло заседание Коллегии министерства сельского хозяйства области.

Заседание открыл и провел заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев.

В повестке дня заседания Коллегии были рассмотрены два вопроса:
1. Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса области за 2015 год и основные направления развития в 2016 году.
2. Стратегия развития отрасли растениеводства в 2016 году с учетом климатических условий.

По первому вопросу с основным докладом выступила министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева, которая подробно осветила итоги работы отраслей растениеводства, животноводства и переработки продукции сельского хозяйства в 2015 году и сформулировала основные задачи на следующий год.

По второму вопросу о стратегии развития отрасли растениеводства в 2016 году с учетом климатических условий выступил директор федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока", доктор сельскохозяйственных наук Александр Прянишников.

В рамках заседания Коллегии проходила выставка научно-инновационных разработок ученых ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. На выставке была представлена продукция УНПК «Агроцентр», УНИЛ «Кондитер», инновационные разработки по совершенствованию семеноводства на основе оздоровленного посадочного материала картофеля, методические рекомендации Ассоциации «Аграрное образование и наука».

Выставочную экспозицию посетили заместитель Председателя Правительства Саратовской области Соловьев А.А., Министр сельского хозяйства области Кравцова Т.М., председатель комитета по аграрным вопросам Саратовской областной Думы, ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Кузнецов Н.И., руководители администраций муниципальных районов области, руководители предприятий АПК и учреждений аграрной науки, СМИ.

По итогам заседания Коллегии было принято решение о признании работы агропромышленного комплекса области за 2015 год в целом удовлетворительной и намечены основные направления работы в 2016 году.
В заключительной части заседания Коллегии заместитель Председателя Правительства Александр Соловьев наградил работников агропромышленного комплекса области и поздравил всех с наступающими новогодними праздниками.

Участие в работе коллегии Минсельхоза Саратовской области Фото 1

< Участие в работе коллегии Минсельхоза Саратовской области Фото 1 >