Изменения в реквизитах

Ученые обсудили профстандарт в области сельского хозяйства

26 октября 2020 года на базе агрономического факультета Саратовского ГАУ по предложению Общероссийского агропромышленного объединения работодателей «Агропромышленный союз России» прошло производственное совещание по обсуждению проекта квалификаций профессионального стандарта в области «Сельское хозяйство» № 13.008 «Специалист по фитосанитарному мониторингу и контролю качества семян», Приказ Минтруда России» (Приказ Минтруда России от 02.09.2020 № 560 н).

Обсуждались трудовые функции квалификаций: агроном по семеноводству, агроном по защите растений, начальник отдела по семеноводству, начальник отдела защиты растений. Совещание проходило в дистанционном режиме в формате видеоконференции.

В работе производственного совещания приняли участие и.о. проректора по воспитательной и социальной работе, заведующая кафедрой «Растениеводство, селекция и генетика» Наталья Шьюрова, и.о. декана агрономического факультета Оксана Ткаченко, заведующий кафедрой «Защита растений и плодоовощеводство» Иван Еськов, ведущие преподаватели агрономического факультета, а также представители производства -  начальник отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр»  по Саратовской области  Наталья Короткова, начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Саратовской области Алексей Дорогобед, руководитель обособленного подразделения в г. Саратов компании ООО «АгроИнвестГрупп Саратов» Юрий Новиков.

Участники обсудили и одобрили квалификации и соответствующие им положения профессионального стандарта, в том числе трудовые функции.

С профстандартом можно ознакомиться здесь

Справка:

Профессиональный стандарт – это характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности (приказ РосМинтруда от 29.04.2013 № 170н).

Ученые обсудили профстандарт в области сельского хозяйства. Фото 1

<Ученые обсудили профстандарт в области сельского хозяйства. Фото 1>