Изменения в реквизитах

День открытых дверей

День открытых дверей24 сентября 2016 года состоялся День открытых дверей ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. В рамках данного мероприятия кафедры агрономического факультета, в том числе кафедру «Ботаника, химия и экология», посетили обучающиеся 7-11 классов, учителя и родители из города Саратова и города Петровска. Заведующая кафедрой, профессор, д-р биол. наук И.В. Сергеева рассказала гостям кафедры о положительных сторонах приобретения профессии эколога, об особенностях подготовки студентов - бакалавров и магистров. Профессор, д-р хим. наук Н.Н. Гусакова продемонстрировала химические опыты, которые позволяют понять значения химических знаний для экологических исследований, природопользования и охраны окружающей среды. Доцент, канд. биол. наук Н.А. Евдокимов представил возможности для творческого развития студентов, обучающихся на направлении «Экология и природопользование». Вместе с доцентом Н.А. Евдокимовым и ст. преподавателем Е.В. Гулиной обучающиеся посетили гербарий кафедры и познакомились с коллекцией древесных и травянистых растений Ботанического сада СГУ и коллекцией «Флора города Саратова», узнали о значении флористических исследований для оценки воздействия факторов внешней среды на растительные сообщества. Доцент, канд. хим. наук Е.В. Яковлева осуществляла координацию работы с группами обучающихся в день открытых дверей на факультете.

День открытых дверей. Фото 1

<День открытых дверей. Фото 1>