Ярмарка учебных мест

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Ярмарка учебных мест

Ярмарка учебных мест27 апреля 2018 года в Пугачевском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ прошла ежегодная Ярмарка учебных мест для выпускников школ города и района. Целью этого мероприятия стало оказание профориентационных услуг выпускникам школ в выборе профессии, подборе учебных мест.
    На ярмарке присутствовали гости: глава администрации Пугачевского муниципального района Садчиков Михаил Владимирович рассказал о важности проведения таких мероприятий, о необходимости выбора будущей профессии. Директор ООО «Золотой колос Поволжья» Долгополов Юрий Иванович поделился фрагментом своей биографии, когда перед ним также стоял выбор своего будущего. Зам. ген. директора по персоналу ООО «Агрофирма «Рубеж» Ширяева Елена Ивановна рассказала про одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Поволжья.
    Директор ГКУ СО «Центр занятости населения города Пугачева» Кожемякина Наталья Александровна огласила список востребованных на сегодняшний день в нашем районе специальностей и профессий, среди которых были агрономы, механизаторы, бухгалтера и многие другие.
    С приветственным словом выступила директор Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Семёнова Ольга Николаевна, она рассказала о специальностях, условиях поступления, обучения.
    Представители учебных заведений: ГБПОУ СО «Пугачевский политехнический лицей», ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», БФ ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», Балаковский инженерно-технологический институт – филиал ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный универститет «МИФИ»», Пугачевский гидромелиоративный техникум им. В.И.Чапаева-филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова», ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно – электромеханический техникум», ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» выступили со своей профориентационной программой с целью ознакомления участников ярмарки со своим учебным заведением

Ярмарка учебных мест. Фото 1

<Ярмарка учебных мест. Фото 1>