В школах Саратовской области пройдет День финансовой грамотности
8 сентября в школах области пройдет День финансовой грамотности. Специалисты банков Саратова выступят в 175 школах и 50 профессиональных образовательных учреждениях региона. Ребята узнают о тонкостях банковской работы, особенностях банковских услуг, важности и принципах построения личного финансового плана, планирования сбережений и способах приумножения собственных доходов.
День финансовой грамотности пройдет во всех школах области. В тех учреждениях, куда не приедут специалисты, занятия со школьниками подготовят педагоги.
В прошлом году Дни финансовой грамотности прошли 6-7 сентября. Участниками акции стали 230 экспертов от банковского сообщества области, более 11 тысяч студентов и школьников.
Министерство образования области

В школах Саратовской области пройдет День финансовой грамотности Фото 1