Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Правоохранительные органы: «Будьте бдительны и осторожны»

Правоохранительные органы: «Будьте бдительны и осторожны»Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите и обеспечению безопасности окружающих его людей.
    Угрозу общественной безопасности могут представлять взрывные устройства, закамуфлированные под привычные для всех нас бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т. д. Их обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах.
    При обнаружении подозрительных предметов, необходимо соблюдать следующие меры безопасности.
    - Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте этот факт без внимания; если владелец не установлен – зафиксировав время обнаружения, немедленно сообщите о находке в правоохранительные органы по телефонам дежурных служб ГУ МВД по Саратовской области (02, с мобильного - 102) и УФСБ России по Саратовской области (тел. 37-30-01). Напоминаем, вызов экстренных оперативных служб по единому номеру "112" доступен с телефонных аппаратов всех операторов сотовой связи, осуществляющих свою деятельность на территории Саратовской области.
    - Не курить.
    - Не пользоваться электрозажигалками и другими источниками огня.
    - Не трогать руками и не касаться с помощью других предметов.
    - Не трясти, не бросать, не сгибать, не открывать.
    - Место обнаружения предмета немедленно покинуть на максимально удаленное расстояние (от 100 метров и более), обеспечив охрану.
    - Постарайтесь сделать все возможное, чтобы окружающие люди, сохраняя спокойствие, отошли как можно дальше от находки;
    - Обеспечить возможность беспрепятственного подъезда к месту обнаружения подозрительного предмета автомашин правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, служб эксплуатации.
    - Обеспечить присутствие лиц, обнаруживших находку, до прибытия оперативно-следственной группы и фиксацию их установочных данных.
    - Не принимайте самостоятельно никаких действий во избежание беды.
    Родители! Разъясните детям, что любой бесхозный предмет, найденный на улице, в общественных местах или в подъезде, может представлять опасность для жизни!
    Министерство информации и печати Саратовской области по материалам правоохранительных органов и официального сайта НАЦИОНАЛЬНОГО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА http://nac.gov.ru/

Правоохранительные органы: «Будьте бдительны и осторожны». Фото 1

<Правоохранительные органы: «Будьте бдительны и осторожны». Фото 1>