В России стартует основной этап проведения государственной итоговой аттестации
26 мая в России стартовал основной этап проведения государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена. Планируется, что в этом году в ГИА-9 примут участие более 20 тысяч выпускников девятых классов.
Сегодня девятиклассники сдавали предметы по выбору. На сдачу экзамена по химии зарегистрировано 2384 человека, по обществознанию – 12612 человек, информатике – 3198 человек, литературе – 292 человека.
На территории области сегодня работает 113 пунктов проведения экзаменов, из них 6 пунктов работает на дому, 1 – в медицинском учреждении.
Особое внимание будет уделено созданию специальных условий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Все аудитории, в которых проходит государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов, оснащены видеокамерами, работающими в оффлайн-режиме.
Министерство образования области желает всем участникам экзаменов удачи и напоминает о необходимости соблюдать правила проведения государственной итоговой аттестации.
Министерство образования области
X

В России стартует основной этап проведения государственной итоговой аттестации Фото 1

< В России стартует основной этап проведения государственной итоговой аттестации Фото 1 >