Студенты Аграрного университета приняли участие в Окружном форуме добровольцев Приволжского и Южного федеральных округовФорум проходил с 23 по 26 апреля. Участниками стали руководители некоммерческих организаций, лидеры добровольческих объединений, студенты, а также «серебряные» волонтеры. На открытии форума состоялась презентация всероссийского форума «Доброволец России».

На протяжении трех дней участники посещали тренинги, мастер-классы, дизайн-сессии, круглые столы, встречи с руководителями добровольческих организаций, принимали участие в дебатах и выездных мероприятиях.

Организатором одного из выездных мероприятий выступило Саратовское областное отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России». Добровольцы из 7 регионов нашей страны смогли принять участие в проведении творческого мастер-класса для детей с ограниченными возможностями здоровья по изготовлению закладок для книг, а также научились проводить аниматорские игры с детьми. Самой большой наградой и радостью для организаторов и добровольцев были горящие глаза и улыбки детей.

«Площадки на окружном форуме были насыщенными и продуктивными. Было приятно встретить и старых знакомых с Всероссийского форума «Доброволец России», который проходил в Москве в 2017 году, а также с участниками Молодежного форума ПФО «iВолга-2017». Мы с Юлией Нетребой посетили тренинги, узнали о том, как правильно и нужно взаимодействовать с местными органами власти, находить спонсоров, привлекать СМИ для освещения акций и проектов. В ходе форума было получено много положительных эмоций и впечатлений!» - делится впечатлениями студент 3 курса факультета инженерии и природообустройства Марат Сабитов.
    123
    456

Студенты Аграрного университета приняли участие в Окружном форуме добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов. Фото 1

<1>