Областной штаб по подготовке и проведению весенне-полевых работ в г. Калининске

27.03.2019 17:35:25
    Областной штаб по подготовке и проведению весенне-полевых работ в г. Калининске26 марта 2019 года состоялось заседание областного штаба по подготовке и проведению весенне-полевых работ в г. Калининске на базе одного из лучших хозяйств района СХА (колхоз) «Новые Выселки».

В совещании приняли участие заместитель председателя регионального правительства А.В. Стрельников, министр сельского хозяйства Т.М. Кравцева, члены аграрного комитета областной думы, депутаты Р.С. Ковальский и Д.В. Чернышевский, представители федеральных органов государственной власти, научного сообщества, главы, их заместители, начальники управлений сельского хозяйства 10 муниципальных районов Правобережья, руководители предприятий АПК и переработки, сельхозпроизводители. Университет представляли проректор по научной и иннолвационной работе И.Л. Воротников, профессор "Растениеводство, селекция и генетика" В.Б. Нарушев, профессор кафедры "Техническое обеспечение АПК" В.В. Сафонов.

В своем выступлении профессор В.Б. Нарушев сообщил о стратегии и тактике проведения сельхозработ в текущем году, подробно рассказал о приоритетных направлениях развития растениеводства региона, высокорентабельных культурах, перспективах развития органического и цифрового земледелия, о сложившейся фитосанитарной обстановке в районах Правобережья области.

<Областной штаб по подготовке и проведению весенне-полевых работ в г. Калининске. Фото 1>

<Областной штаб по подготовке и проведению весенне-полевых работ в г. Калининске. Фото 2>

<Областной штаб по подготовке и проведению весенне-полевых работ в г. Калининске. Фото 3>

<Областной штаб по подготовке и проведению весенне-полевых работ в г. Калининске. Фото 4>