Ученые ФЭиМ приняли участие в международной конференции

26 ноября 2020 года состоялась международная научно-практическая конференция «Направления повышения конкурентоспособности национальных экономик и перспективы приграничного сотрудничества стран ЕАЭС» в онлайн-формате.

Организаторами мероприятия выступили Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет (ЗКИТУ) и кафедра «Экономика агропромышленного комплекса»  ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

В рамках конференции ректор Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета,  доктор экономических наук, профессор, Раушан Габдуалиева затронула вопросы перспектив развития Евразийского экономического союза.

Заведующая кафедрой «Экономика агропромышленного комплекса» Саратовского ГАУ Ирина Меркулова оценила  потенциал развития российского экспорта органической продукции. Профессор кафедры  Ирина Суханова  представила анализ вариантов комплексного развития экспортной деятельности агропромышленного комплекса Саратовской области.

Доцент Мария Лявина проанализировала эффективность функционирования АПК Саратовской области на основе развития приграничного сотрудничества с Республикой Казахстан.

Участники конференции обменялись опытом организации учебного процесса в условиях пандемии COVID и выразили твердые намерения о дальнейшем плодотворном сотрудничестве в сфере науки, образования, проектной деятельности, несмотря на сложившиеся непростые обстоятельства.

Ученые ФЭиМ приняли участие в международной конференции Фото 1

< Ученые ФЭиМ приняли участие в международной конференции Фото 1 >