Межвузовский интеллектуальный марафон «Языковой триатлон»
25 октября 2017 г. кафедрой «Иностранные языки и культура речи» был организован и проведен межвузовский интеллектуальный марафон под названием «Языковой триатлон». В мероприятии приняли участие студенты СГАУ им. Н.И. Вавилова, студенты Саратовского медицинского университета «РЕАВИЗ», студенты Саратовской государственной юридической академии, студенты Поволжского кооперативного института, учащиеся Лицея электроники и машиностроения, а также учащиеся Финансово-технологического колледжа СГАУ им.Н.И.Вавилова . В рамках интеллектуального марафона работали три секции: секция английского языка «Earth is in danger»/ «Земля в опасности»; секция латинского языка «Non schole sed vitae discimus»/ «Мы учимся не для школы, а для жизни»; в) секция русского языка «Новый русский язык». В работе секции английского языка (руководитель- старший преподаватель английского языка Раздобарова М.Н.) учащиеся демонстрировали свои знания, принимая участие в веб-квесте, который был посвящен экологическим проблемам. Они обсуждали значимость и необходимость внесения личного вклада в защиту окружающей среды.Что касается секции латинского языка (руководители-доценты кафедры "Иностранные языки и культура речи" Иванова Л.М. и Романова О.В), участников разделили на две команды. Крылатые выражения, интернациональные, медицинские термины – вот неполный перечень вопросов, ответы на которые были найдены соревнующимися. Господствовала атмосфера непринужденности, заинтересованности и здоровой конкуренции. В секции «Новый русский язык» (руководитель -доцент кафедры Садилов И.В.) участникам было предложено осуществить перевод современного текста на русском языке на литературный русский язык. Все участники трех секций получили сертификаты, а победители марафона будут объявлены позднее. Данное мероприятие прошло в рамках празднования 130-летия со Дня рождения академика Н.И.Вавилова, также было посвящено году экологии в РФ.

Межвузовский интеллектуальный марафон «Языковой триатлон» Фото 1

< Межвузовский интеллектуальный марафон «Языковой триатлон» Фото 1 >