Александр Соловьёв посетил перерабатывающие предприятия Базарно-Карабулакского муниципального района
В рамках работы областного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков зампред областного Правительства – глава регионального Минсельхоза Александр Соловьёв посетил перерабатывающие предприятия Базарно-Карабулакского муниципального района - ООО «Базарно-Карабулакский мясокомбинат» и ИП Верхова С.Н.
«Базарно-Карабулакский мясокомбинат» занимается первичной переработкой мяса. Модернизация и реконструкция производства, завершённая в прошлом году, позволила увеличить мощности по первичной переработке мяса в 2,5 раза (до 10 тонн в смену). На предприятии также имеется цех по производству замороженных полуфабрикатов. В 2014 году пущен в эксплуатацию колбасный цех мощностью 2,5 тонны колбасных изделий в сутки. Продукция предприятия реализуется через сеть собственных торговых павильонов и оптовым заготовителям.
Цех по производству колбасных изделий ИП Верхова С.Н. был открыт в 1998 году. На сегодняшний день производственная мощность колбасного цеха составляет 1 тонну продукции в сутки. Ассортимент выпускаемой продукции - более 100 наименований. Это и колбасные изделия, и копчёности, и мясные копчёности, и замороженные полуфабрикаты.
Продукция, производимая ИП Верхова, хорошо известна жителям Саратова – она реализуется в нескольких торговых точках нашего города, широкий ассортимент представлен на сельскохозяйственном рынке в пос.Юбилейный.
Осмотрев производственные мощности, Александр Соловьёв отметил положительный опыт работы предприятий по модернизации и технологическому переоснащению производства. Куратор аграрного блока особо подчеркнул, что для производства продукции используется мясо, выращенное как в личных подсобных хозяйствах населения, так и на крупных животноводческих комплексах, расположенных на территории нашего региона. Ознакомившись с ассортиментом продукции, зампред выразил уверенность в том, что она может успешно конкурировать с зарубежными аналогами.
В ходе визита в Базарно-Карабулакский муниципальный район Александр Соловьёв встретился с главой районной администрации Олегом Чумбаевым. Стороны обсудили социально-экономические вопросы развития АПК в районе, в том числе выполнение целевых показателей госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области – министра сельского хозяйства области А.А.Соловьёва
X

Александр Соловьёв посетил перерабатывающие предприятия Базарно-Карабулакского муниципального района Фото 1

< Александр Соловьёв посетил перерабатывающие предприятия Базарно-Карабулакского муниципального района Фото 1 >